ГРАНД-МОТОРС

Официальный дилер Renault в г. Кемерово

РОМЭН ГРОЖАН ВЫИГРАЛ В ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ ЗАЕЗДАХ НА RENAULT DUSTER В ГОНКЕ ЗВЕЗД «ЗА РУЛЕМ»

Ромэн Грожан приехал в Москву с предсезонных тестов в Бахрейне, где он тренировался на болиде Lotus F1 Team с новым двигателем Renault. В показательных заездах на спортивных Renault Duster по ледяному треку Московского ипподрома Ромэн соревновался с двукратным Чемпионом Европы по автокроссу Тимуром Тимерзяновым. В итоге пилот Формулы 1 одержал победу, опередив российского автогонщика на 3,354 секунды.

После заезда Ромэн сказал: «Это, мягко говоря, отличалось от Бахрейна! Я здесь уже второй раз и начинаю лучше понимать, как ездить на льду, как плавнее работать с педалью газа и проходить повороты на больших скоростях. Местные поклонники и СМИ отлично меня поддерживали. Поэтому гонка стала хорошим перерывом между предсезонными тестами Формулы 1».

В Гонке звезд «За Рулём» ранее принимали участие многие известнейшие автогонщики, среди которых четырехкратный чемпион мира Ален Прост, победители Формулы 1 Дэвид Култхард и Кими Райкконен, каждый из которых в своей карьере выступал на болидах с двигателем Renault.